Главный ключ к лучшему будущему - Вы сами

Развитие вообразения - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Тестовый раздел » Тестовый форум » Развитие вообразения (Тренинг по развитию воображения)
Развитие вообразения
alexbestДата: Четверг, 15.10.2009, 21:17 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Администраторы
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
«Каждый великий успех науки имеет своим истоком великую дерзость воображения» - говорит Дьюи Джон (философ, психолог). Всмотревшись в окружающий мир можно заметить, что воображение является отправной точкой вообще любого успеха. Стол, за которым вы обычно сидите, вначале был лишь плодом воображения мастера, впрочем, как и любой материальный предмет созданный человеком. Развитие воображения дело крайне полезное и должно быть в списке приоритетных дел каждого успешного человека. Предлагаю расширить границы вашего интеллекта, приняв участие в тренинге по развитию воображения прямо сейчас, в режиме онлайн…
Упражнение на развитие воображения «Если бы…»

В основе упражнения очень простое и давно известное выражение «Если бы…», именно это словосочетание запускает у нас свободное фантазирование. «Кабы я была царица…», «Кабы не было зимы, в городах и селах…», «Если б мишки были пчелами…», «Если б я был султан…» Знакомо? Вспомните детские игры! Согласитесь, тогда мы фантазировали на всю катушку, предлагаю сейчас немного подурачиться и поиграть в «Если бы..».
Суть упражнения «Если бы..»

Один из участников тренинга придумывает любою ситуацию (фантастические и бредовые идеи приветствуются). Другие участники тренинга ищут возможные решения проблемы, или дальнейшее развитие ситуации.

Например: «Если бы слоны умели летать, то… во время перелетов слоновьего косяка над городом люди бы ходили только с большими зонтами и в прогнозе погоде бы предупреждали: «Будьте бдительны! Ожидается обильные осадки!».

Пустые фантазии? Ничуть! Раскрепощение воображения, развитие когнитивных способностей интеллекта, креативности – вот что это такое! Часто при решении жизненных задач мы используем привычные, стандартные варианты. Если шаблонный вариант подходит – хорошо! Действительно, зачем париться и что-то выдумывать? А если привычными способами проблема не решается? Тогда то и можно призывать на помощь свое воображение! И хорошо, если эта способность ума развита.
Полная свобода ассоциаций! На старт! Внимание! Марш!

Начинаем тренинг! Я даю первое «Если бы…» (несколько вариантов), вы в комментариях «подхватываете» и продолжаете, «то…». Вы же, придумываете новое «Если бы…», я или кто-то другой продолжает «то…». Количество участников, и время проведения тренинга не ограниченно. Один участник может написать любое количество «Если и то». Ответы «То…», можно писать на любой из «Если бы…», находящихся в комментариях. Объявляю полную свободу для воображения! Поехали! Выбирайте:

- Если бы у вас было дерево, на котором растут деньги, то…
- Если бы вы поймали золотую рыбку, то …
- Если бы все люди стали бессмертными, то…
- Если бы у вас был клон который бы выполнял все ваши команды, то…
-И еще… Если бы слоны умели летать, то…

Надеюсь, ваш ум сможет родить продолжение. Лень придумывать? А может это воображение сопротивляется творчеству? Жду Ваши варианты…

 
Форум » Тестовый раздел » Тестовый форум » Развитие вообразения (Тренинг по развитию воображения)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Суббота, 20.04.2024, 08:12
Приветствую Вас Гость

Форма входа

Поиск

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 43

Друзья сайта

  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz